Video- und Fotogalerie von der 61. Kulmbacher Bierwoche die AllGeier im Bierstadl vom Samstag den 07.08.2010

Kulmbacher Bierwoche Festplatz-Bierstadl do is wos los

Die Kulmbacher Bierwoche in Kulmbach-Bierstadl 2010

 

vom Sa. den 31.07.2010 bis So. den 08.08.2010

Programm: www.kulmbacher.de/de Bierwoche 2010 Programm

Samstag, 31. Juli
11:00-14:00 Uhr   Stadtkapelle Kulmbach

                             www.stadtkapelle-kulmbach.de

15:00-24:00 Uhr   Eslarner New Sound
Sonntag, 1. August
11:00-17:00 Uhr   Eslarner New Sound
18:00-23:00 Uhr   Eslarner New Sound
Montag, 2. August
12:00-17:00 Uhr   Musikverein Marktleugast

                             www.musikverein-marktleugast.de

18:00-23:00 Uhr   Die Lechschwaben
Dienstag, 3. August
ab ca. 13 Uhr - ca. 17 Uhr Florian Festl und die Geschwister Hofmann
www.florian-fesl.de und www.geschwister-hofmann.de

18:00-23:00 Uhr   Die Lechschwaben www.lechschwaben.com

Mittwoch, 4. August
12:00-17:00 Uhr    Musikverein Ludwigschorgast

                              www.schorgasttaler.de

18:00-23:00 Uhr   Isartaler Hexen
Donnerstag, 5. August
12:00-17:00 Uhr   Dorfmusik Rugendorf www.dorfmusik-rugendorf.de

18:00-23:00 Uhr   Isartaler Hexen www.isartaler-hexen.de

Freitag, 6. August
12:00-17:00 Uhr   Musikverein Burghaig www.mvburghaig.de

18:00-23:00 Uhr   Die Wilderer www.die-wilderer.de

Samstag, 7. August
11:00-18:00 Uhr   Musikverein Thurnau www.musikverein-thurnau.de

19:00-24:00 Uhr   Die Allgeier www.die-allgeier.de

Sonntag, 8. August
11:00-17:00 Uhr   Musikverein Kasendorf www.mv-kasendorf.de

18:00-23:00 Uhr   Die Bamberger www.diebamberger.de

Info: www.kulmbacher.de/Bierwoche

Fotos Kulmbacher Bierwoche 2009

Klick auf das Foto für eine große Ansicht

Hier kann und darf jeder Besucher seinen Kommentar zur Fotogalerie 61. Kulmbacher Bierwoche die AllGeier im Bierstadl 2010 abgeben. Oder sollte jemand Einwände gegen ein Foto haben, worauf er selbst erkannt wird und nicht möchte das dies der Öffentlichkeit präsentiert wird, gibt mir hier genau Bescheid (welches), dies wird dann umgehend geändert oder gelöscht.

Über Kommentare der Kulmbacher und im Umkreis von Kulmbach würde ich mich natürlich besonders freuen, also traut euch. :-)

Kommentar schreiben

Kommentare: 0

 

 

 

 

Ausgezeichnete Fischgaststätte mit einem Klick zu uns www.gasthof-pension-entenmuehle.de
flagge-0693.gif von 123gif.de


flagge-0188.gif von 123gif.de

Entdecke jetzt 2017 

das Fichtelgebirge   

in Bayern

Gastgeberverzeichnis

Besucherzähler online ab 

28.12.2009

free counters

Besucherzähler online ab 

03.03.2010

flagge-0830.gif von 123gif.de

Urlaub in Europa

Teile mich mit

einem Klick auch auf

Facebook, Twitter und

Google+ vielen Dank.